Kontakte der Gemeindefeuerwehr

 

Gemeindebrandmeister

 

Meiko Lindhorst
Zur Freilichtbühne 4 | 27299 Langwedel

Tel. priv. (04232) 389543
Handy: (0173) 6063710
Mail: meiko.lindhorst@feuerwehr-langwedel.de


Stellvertreter Gemeindebrandmeister

Mario Stührmann
Wilkensstraße 2 | 27299 Langwedel

Tel. priv. 04235 943277
Handy: 0171 5118580
Mail: mario.stuehrmann@feuerwehr-langwedel.de


Gemeindejugendfeuerwehrwart

Sebastian Schröder
Kittelweg 4a 27299 Langwedel

Tel. priv: 04232 9454974
Handy: 0152 56314531
Mail: sebastian.schroeder@feuerwehr-langwedel.de


Stellvertreter Gemeindejugendfeuerwehrwart

Matthias Jathe Oderstraße 4 | 27299 Langwedel

Handy: 0173 2328481
Mail: matthias.jathe@feuerwehr-langwedel.de


Ausbildungsbeauftragter der Gemeindefeuerwehr

Christian Buß

Christian Buß

Mail: christian.buss@feuerwehr-langwedel.de


Gefahrgutbeauftragter der Gemeindefeuerwehr

Andreas Neermann ‚
Hauptstraße 41a | 27299 Langwedel

Tel. priv. 04232 3313
Handy: 0163 2388869
Mail: andreas.neermann@feuerwehr-langwedel.de


Seniorenbeauftragter der Gemeindefeuerwehr

Johann Intemann
Hollenstraße 117 | 27299 Langwedel

Tel. priv. 04232 7887
Mail: johann.intemann@feuerwehr-langwedel.de


Kleiderkammerwart der Gemeindefeuerwehr

 

Gerjan Peeters

Mail: gerjanpeeters@feuerwehr-langwedel.de


Atemschutzbeauftragter der Gemeindefeuerwehr

Lennard Medzech
In den Hollen 21 | 27299 Langwedel

Handy: 0170 9434913
Mail: lennard.medzech@feuerwehr-langwedel.de


Funkbeauftragter der Gemeindefeuerwehr

 

Felix Schmidt

Handy: 0172 1833089
Mail: felix.schmidt@feuerwehr-langwedel.de


Pressesprecher der Gemeindefeuerwehr

Christof Dathe
Alte Hollenstraße 16 | 27299 Langwedel

Handy: 0172 4410884
Mail: christof.dathe@feuerwehr-langwedel.de